<sub id="mvd0z"></sub>
<em id="mvd0z"></em>
<sub id="mvd0z"><code id="mvd0z"><div id="mvd0z"></div></code></sub>
<sub id="mvd0z"></sub>
<em id="mvd0z"></em>

      <em id="mvd0z"><p id="mvd0z"><option id="mvd0z"></option></p></em>

        計算該從業人數的時候,是否包括我公司接受的勞務派遣用工?

        時間:2014-07-07    來源:四川勞務    瀏覽:0

        根據《財政部 國家稅務總局關于執行企業所得稅優惠政策若干問題的通知》(財稅〔2009〕69號)第七條規定:“實施條例第九十二條第(一)項和第(二)項所稱從業人數,是指與企業建立勞動關系的職工人數和企業接受的勞務派遣用工人數之和?!?


        因此,企業的從業人數應包括接受的勞務派遣用工人數。

        行業資訊

        028-86782316

        028-86625097

        • 四川省勞務開發有限責任公司
        • 傳真:028-86625097
        • 辦公地址:四川省成都市錦江區海椒市3號摩根中心804
        • 郵箱:servies@sclaowu.com